Категории Статей
Популярные Статьи
Новые шлюзы Anybus соединяют устройства Modbus с сетями BACnet или KNX
Компания HMS Industrial Networks выпустила два новых устройства Anybus для соединения оборудования п ...»
HMS выпускает несколько новых продуктов IXXAT® для CAN FD
Компания HMS расширила свою линейку CAN FD, представив несколько новых продуктов IXXAT® для CAN ...»
Новый шлюз EtherNet/IP - PROFIBUS DP Linking Device от HMS Industrial Networks
Компания HMS Industrial Networks, специалист в области коммуникаций, выпускает третий продукт семейс ...»

HMS Industrial Networks AB. Всегда на острие коммуникационных технологий

Американская машиностроительная компания выпустила интегрированный в интернет бобинорезательный станок, используя технологии IIoT от HMS.

Американская машиностроительная компания выпустила интегрированный в интернет бобинорезательный станок, используя технологии IIoT от HMS.

Бобинорезательные станки американского производителя JSI отличаются глубокой интеграцией в коммуникационные сети. Благодаря техническим решениям от HMS Industrial Networks, объединенным в систему, спроектированную компанией Millennium Controls, станками JSI можно управлять по интернету; при этом компоненты станка связаны друг с другом проводными и беспроводными линиями. Всё это повышает конкурентоспособность станка JSI. Бобинорезательный станок JSI с роботизированной рукой-манипулятором для автоматической смены ножей. 

Проблема

Дисковые ножи для резки бобин бумаги в станках JSI очень острые и поэтому ими легко порезаться при ручной замене. Вследствие этого JSI и Millennium Controls разработали роботизированную систему замены ножей с рукой-манипулятором производства Fanuc Robotics. Робот заменяет острые ножи автоматически и операторы к ним даже не прикасаются.

Но даже если ножи заменяются автоматически, рабочему всё равно нужно подходить к панели оператора на станке, то есть находиться в непосредственной близости от ножей. Поэтому компаниям JSI и Millennium Controls потребовалось обеспечить удаленный доступ к станку.

eWON Cosy обеспечивает удаленный доступ

В результате

• Исключен контакт операторов с острыми ножами для резки бобин
• Сокращено время простоя на замену ножей
• Уменьшены сервисные расходы за счет удаленного управления операциями техобслуживания
​• Максимально увеличен срок службы ножей благодаря отслеживанию их износа

eWON Cosy обеспечивает удаленный доступ

​Для удаленного доступа к станку компании JSI и Millennium Controls использовали eWON Cosy от HMS – удаленный маршрутизатор, позволяющий контролировать, а также программировать и обслуживать станок через интернет. Это означает, что операторы могут заменять ножи на безопасном расстоянии, находясь как на территории завода, так и в любой точке мира.

eWON Cosy подключен к ПЛК (Rockwell ControlLogix L7). Маршрутизатор связывается с облачным сервисом eWON Talk2M, через который пользователи получают доступ к системе управления станком. При этом всё происходит так же, как на объекте – пользователи видят экран, ничем не отличающийся от экрана панели оператора станка.

Беспроводная связь через Anybus Wireless Bolt

Беспроводная связь через Anybus Wireless BoltПоскольку в станке имеется множество движущихся частей, использовать множество кабелей сложно и неудобно. Установив Anybus Wireless Bolt на бобинорезательном станке, компания JSI обеспечила беспроводную связь между шкафом с ПЛК и различными частями станка. Wireless Bolt поддерживает надежное беспроводное соединение на расстоянии до 100 м через Bluetooth, Bluetooth Low Energy и WLAN.

Соединение сигнальной колонны протокола Modbus-TCP с сетью EtherNet/IP

Управляющий станком ПЛК Allen Bradley использует для связи сетевой протокол EtherNet/IP, являющийся предпочтительным для систем на базе оборудования от Rockwell Automation. ПЛК легко связывается с большинством других систем и компонентов станка, но JSI хотела использовать сигнальную колонну для индикации текущего состояния машины. А сигнальная колонна поддерживала только протокол Modbus-TCP. Для ее интеграции в сеть EtherNet/IP компания Millennium Controls предложила использовать шлюз EtherNet/IP Linking Device от HMS, через который ПЛК мог связаться с сигнальной колонной. EtherNet/IP Linking Device интегрирован в программное обеспечение Studio 5000 Logix Designer. Он быстро и легко обеспечивает связь с устройствами Modbus-TCP.

EtherNet/IP Linking Device обеспечивает связь между сетями EtherNet/IP и Modbus-TCP

Также можно использовать шлюзы Anybus от HMS для связи всего станка с другими промышленными сетями, такими как Modbus-TCP, EtherCAT или PROFINET, которые не используются оборудованием Rockwell Automation.

«IIoT-решения от HMS упрощают техническое обслуживание и снижают эксплуатационные расходы. Наши клиенты могут обслуживать оборудование и устранять неисправности удаленно», – говорит Аарон Блой, владелец и вице-президент по операциям компании JSI.

Быстрая реализация проекта дает конкурентное преимущество JSI

В целом на реализацию системы с роботом-манипулятором и шлюзами от HMS ушло не более четырех месяцев, что обеспечило ряд преимуществ компании JSI и ее клиентам. «Этот проект был изначально предназначен для использования в качестве выставочной модели на ярмарке Rockwell Automation в Атланте Atlanta, но сейчас мы уже предлагаем его своим клиентам, – добавляет Аарон Блой. Получая станок, интегрированный в интернет, они выигрывают за счет упрощения технического обслуживания и снижения расходов на его выполнение, а также возможности удаленного управления устранением неисправностей и ТО». Одинаковые экраны. Благодаря eWON Cosy вы видите на смартфоне или планшете такой же экран, как на панели оператора на самом станке, и можете управлять им, находясь как внутри завода, так и в любой точке мира.

  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Последние Статьи
Anybus управляемый коммутатор L2 PoE AWB5005
Этот управляемый коммутатор Layer 2 PoE (Power over Ethernet) разработан для создания надежных и без ...»
15.11.2021    Просмотров: 761
Anybus Communicator ABC3000
Этот продукт позволяет интегрировать Ваши устройства на интерфейсе RS-232/485 в управляемые на основ ...»
15.11.2021    Просмотров: 862
Сертификат официального дистрибьютора HMS Networks (Anybus, Ixxat, Ewon)
Данный сертификат подтверждает, что компания ХОЛИТ Дэйта Системс является официальным дистрибьютором ...»
14.05.2020    Просмотров: 1274
Netbiter объединяет гидротурбины в Шотландских горах
Семнадцать гидроэлектростанций, расположенных в высокогорных районах Шотландии, были интегрированы с ...»
11.03.2020    Просмотров: 1882
Американская машиностроительная компания выпустила интегрированный в интернет бобинорезательный стан ...»
01.08.2017    Просмотров: 2138
Последние отзывы
HMS Industrial Networks в Украине © 2024
All Rights Reserved HOLIT Data Systems Ltd. - Design by HOLIT